Новости

Поделиться:

15 ноября 2017 г.2007-2017: Nissan Qashqai празднует 10 лет

В этом году исполнилось ровно 10 лет, когда кроссовер Nissan Qashqai впервые появился на автомобильном рынке. В честь этого на рынок выпущена специальная юбилейная модель Nissan Qashqai,  которую отличают боковые зеркала, боковые молдинги и элементы двери багажника. Серьезным дополнением в новой комплектации стала современная система безопасности Pandora. Юбилейную модель автомобиля Nissan Qashqai можно приобрести в дилерском центре «АВТО ЦЕНТР – САРЫАРКА» TERRA MOTORS.

Десять лет назад еще не было автомобиля, в котором практичность и привлекательность SUV удачно сочетались бы с размерами, экономичностью и динамикой компактного хэтчбека. Инновационный дизайн и передовые технические решения Qashqai появились в 2002 году в процессе разработки обновления Nissan Almera. Однако креативная команда решила вернуться к чертежной доске, чтобы «с чистого листа» создать модель, воплощающую все, что нужно покупателям, и выполняющую обещание бренда Nissan – «Инновации и восхищение для всех и каждого».

Nissan Qashqai – знаковая модель, которая стала пионером среди кроссоверов, а также определила облик автомобилей в своем сегменте в том виде, в котором сейчас его знают потребители. Именно это позволило Nissan Qashqai пройти столь внушительный рубеж, заняв при этом лидирующие позиции на рынке.

Nissan Qashqai первого поколения появился в продаже в феврале 2007 года и сразу же добился успеха.

Прекрасным примером непрерывного усовершенствования Qashqai служит добавление к его оборудованию монитора кругового обзора (AVM). Эта система обеспечивает обзор под углом 360° и облегчает парковку. Система AVM появилась на Qashqai в 2010 году, когда он получил многочисленные усовершенствования, приуроченные к середине жизненного цикла модели. В 2014 году было выпущено второе поколение легендарного кроссовера, оснащенное комплексом систем активной безопасности Nissan Safety Shield для предотвращения фронтального столкновения, систему контроля усталости водителя и систему распознавания дорожных знаков, а также еще несколько необходимых водителю систем помощи, таких как интеллектуальная система помощи при парковке, которая избавляет от трудностей при маневрировании в городе.

Практически в каждом автомобильном бренде теперь присутствует модель, конкурирующая с Qashqai; в том числе, на рынке присутствует 21 прямой конкурент. Однако кроссовер, породивший этот сегмент, остается в нем «моделью номер один».

В 2016 году компания Nissan продала в Европе (включая Россию, Украину и Казахстан) 261 429 экземпляров Qashqai. Рыночная доля составила 10%, увеличившись на 5.2% по сравнению с предыдущими 12 месяцами.

Успех Qashqai вышел за пределы Европы: сегодня объем продаж Nissan Qashqai на мировом рынке составляет 3,3 млн. единиц – в 137 странах мира. Qashqai получил более 80 наград, в том числе 19 раз  признан «Автомобилем года» в разных странах по всему миру.

В дилерском центре «АВТО ЦЕНТР – САРЫАРКА» TERRA MOTORS выгодные предложения на приобретение автомобилей Nissan, в том числе льготное кредитования 3,7%. Наш адрес: г. Астана, Коргалжынское шоссе, 7 – 8 (7172) 57 03 03; г. Павлодар, ул. Барнаульская, 2 – 8 (7182) 65 48 48.