Новости

Поделиться:

24 марта 2017 г.Jaguar с интеллектуальной системой полного привода – Ваша уверенность на дороге

На любом дорожном покрытии и в любое время года автомобили Jaguar чувствуют себя уверенно,  ведь практически весь модельный ряд данной марки оснащен системой интеллектуального подключаемого полного привода, что делает Jaguar идеальным спутником на дороге. 

Сегодня системой интеллектуального полного привода оснащаются и первый спортивный SUV бренда F-PACE, и седаны XE, XF и XJ, а также спорткар F-TYPE. В основе полного привода Jaguar – компактная раздаточная коробка с многодисковой гидравлической муфтой и цепным приводом на переднюю ось. По сравнению с предыдущими версиями, новая система работает тише, кроме того, она на 16% легче и на 10% эффективнее. Но важнейшим ее преимуществом является скорость: достаточно 165 миллисекунд для того, чтобы 100% крутящий момент на задней оси был разделен между осями 50:50. Если часть крутящего момента уже передана на переднюю ось, перенос оставшегося крутящего момента занимает не более 100 миллисекунд.

На покрытиях с хорошим сцеплением все автомобили Jaguar ведут себя как настоящие спорткары: 100% крутящего момента передается на заднюю ось. На трассах с коварным покрытием тяга распределяется между осями в том отношении, которое обеспечивает максимальную безопасность автомобиля. Система не только обеспечивает великолепную реакцию, но и предугадывает развитие ситуации, предотвращая потерю сцепления колес с дорогой вместо попыток его восстановить. Сложнейшие алгоритмы разработанного Jaguar эксклюзивного программного обеспечения позволяют автомобилю молниеносно реагировать на меняющиеся дорожные условия.

Распределение крутящего момента контролируется управляющим модулем, интегрированным в раздаточную коробку. Оценивая такие показатели, как скорость рыскания, угол поворота рулевого колеса и поперечное ускорение, управляющий модуль непрерывно оценивает характер дорожного покрытия и определяет, какое именно усилие необходимо направить на каждое из колес автомобиля. Помимо очевидных преимуществ в динамике, новая система позволяет автомобилю стартовать с места даже на гладкой ледяной поверхности с использованием только передних колес.

Самое главное, что Вы можете сами убедиться в правдивости данных слов, для этого нужно записаться на тест-драйв в Jaguar Land Rover Центре Астана «TERRA MOTORS» и ощутить в полной мере замечательную управляемость автомобилей Jaguar. Мы находимся по адресу: г. Астана, Коргалжынское шоссе, 7а. Подробная информация по телефону: 8 (7172) 27 29 29.