Новости

Поделиться:

27 мая 2016 г.Компания Jaguar Land Rover Россия одержала победу в двух номинациях четвертого сезона премии «ТОП-5 АВТО»

Компания Jaguar Land Rover Россия одержала победу сразу в двух номинациях ежегодной Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО». Полноприводный спорткар Jaguar F-TYPE стал лучшим в категории «СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ/ КУПЕ/ РОДСТЕР/ КАБРИОЛЕТ», а пресс-служба компании была признана лучшим PR-департаментом. Наталья Трынко, руководитель PR-группы Jaguar Land Rover Россия, поблагодарила экспертное жюри премии за высокую оценку продуктов компании и работы пресс-службы.

В рамках четвертого сезона премии «ТОП-5 АВТО» были определены победители в восьми номинациях. В апреле 2016 года жюри премии, состоящее из независимых авто экспертов – журналистов и обозревателей, работающих в самых популярных и авторитетных СМИ на территории России, прошли масштабный тест-драйв автомобилей-номинантов на премию и проголосовали за лучшие, на их взгляд, модели. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 25 мая.

Jaguar F-TYPE 2016 модельного года отличается автоматической и шестиступенчатой механической трансмиссиями, системой электрического усиления рулевого управления (EPAS), а также системой интеллектуального полного привода. Благодаря данным изменениям модельный ряд F-TYPE был расширен в России до 9 модификаций: от 340-сильных заднеприводных купе и кабриолета, оснащенных V6 с нагнетателем, до 550-сильных F-TYPE R Coupé и Convertible с полным приводом и восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift, приводимых в движение двигателем V8 с нагнетателем. Передача 680 Нм крутящего момента данного двигателя на все четыре колеса позволяет версиям R разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, развивая максимальную скорость в 300 км/ч. Появление модификаций с полным приводом позволило сделать автомобиль еще более привлекательным для поклонников спортивного стиля вождения.

Премия «ТОП-5 АВТО» создана на основе мировой практики и является инновационной для автомобильного рынка России. Основываясь на трех ключевых принципах – объективность, профессиональность и прозрачность – премия «ТОП-5 АВТО» дает качественно новые ориентиры для конечных потребителей. Учредителем премии является Национальная Академия Автобизнеса (НААБ), созданная при участии экспертов автомобильного рынка и представителей медиабизнеса.