Новости

Поделиться:

14 июля 2015 г.Mitsubishi Motors на Женевском автосалоне 2015

Новое поколение L200 (Европейская премьера)

После девятилетнего присутствия на рынке (всего было выпущено 1 300 000 автомобилей**) пикап Mitsubishi L200 4-го поколения уступает место своему преемнику — модели пятого поколения, европейская премьера которой состоится на 85-м Международном автосалоне в Женеве.

 

 

Модель L200, занимающая ключевое место в модельной линейке Mitsubishi Motors Corporation, представляет собой современный образец автомобиля класса SUV, достигший новых высот надежности, прочности, внутреннего комфорта и маневренности. Автомобиль призван заменить модель L200, выведенную на рынок в 2005 году, и тем самым максимально полно удовлетворить ожидания поклонников пикапов по всему миру (спецификация для Европы):

Характеристики

Новый алюминиевый турбированный дизельный двигатель MIVEC рабочим объемом 2,4 л (4N15) и малое сопротивление движению позволяют снизить выбросы CO2 на 17 %. Новая модель L200, оснащенная новой 6-ступенчатой механической коробкой передач, выбрасывает 169 г CO2 на 1 км пути (минимальное значение) ****.

Новый силовой агрегат 4N15 развивает мощность 133 кВт (крутящий момент 430 Н·м) обеспечивает внушительную тягу даже при загруженном автомобиле. Турбонагнетатель с изменяемой геометрией небольшой турбины отличается значительно лучшим откликом и гарантирует удовольствие от вождения в сочетании с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач и автоматической коробкой передач с подрулевыми лепестками переключения передач.

**** 169–193 г/км для модели с двойной кабиной.

Комплектация зависит от рынка сбыта и модели.

Дизайн кузова

Сохранив спортивные и утонченные черты предыдущей модели, новая модель L200 более динамична. Новый дизайн кузова внес свой вклад в снижение лобового сопротивления (Cd) до 0,4 и повышение топливной экономичности.

Комфорт в салоне

Низкий уровень шума в салоне достигнут применением нового дизельного двигателя и принятием мер по шумоизоляции во всех частях кузова. В салоне настолько тихо, что передние и задние пассажиры могут общаться между собой не только при движении по магистралям с высокой скоростью, но и при движении по неровным дорогам.

Результатом внедрения увеличенных опор крепления кузова и удлиненных листов рессор задней подвески стал самый низкий уровень вибрации в движении за всю историю модели.

Значительно улучшено качество отделки, удобство сидений, а также посадка водителя, что добавляет комфорта при эксплуатации.

Увеличенное внутреннее пространство при компактных наружных размерах, а также длина грузовой площадки на уровне конкурентов.

Превосходная управляемость и отличная маневренность

Новая модель L200 отличается динамичной управляемостью за счет рулевого механизма с меньшим передаточным числом. Радиус поворота у новой модели L200 остался таким же, как и у модели предыдущего поколения, то есть самым лучшим в классе (5,9 м).

Прочность

Разработчики новой модели L200 сохранив достижения модели предыдущего поколения, усилили прочность и надежность за счет усовершенствования конструкции кузова и повышения жесткости рамы на кручение на 7 %. Данные изменения конструкции гарантируют уверенное преодоление сложных дорожных условий, предназначенных для пикапов.

Безопасность

Повышенный уровень активной безопасности

Система SS4-II (система постоянного полного привода Super Select второго поколения с понижающей передачей) обеспечивает бoльшую устойчивость при прохождении поворотов даже на гравийных дорогах. При помощи селектора выбора режима полного привода водитель может выбрать один из четырех режимов движения.

Активная система поддержания курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система курсовой устойчивости прицепа и система помощи при трогании на подъеме гарантируют водителю уверенное и предсказуемое управление автомобилем.

Фары с газоразрядными (ксеноновыми) лампами (со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и биксеноновыми отражателями) призваны улучшить обзор для водителя во время движения ночью или в темное зимнее время.

Повышенный уровень пассивной безопасности

Пассивная безопасность повышена применением семи подушек безопасности, включая боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа для передних пассажиров, а также подушку безопасности для защиты коленей водителя.

Новые функции:

  • система бесключевого доступа с кнопкой запуска/выключения двигателя;
  • круиз-контроль;
  • двухзонная автоматическая система кондиционирования;
  • подрулевые переключатели передач;
  • регулировка рулевого колеса по высоте и углу наклона;
  • камера заднего вида;
  • аудиосистема с функцией цифрового радиовещания.

Новая модель L200 собирается на таиландском заводе компании Mitsubishi Motors Thailand для поставки на мировой рынок. Продажа нового поколения L200 в Европе запланирована на лето 2015 года.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу ООО "ММС Каз", дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в Казахстане +7 (727)311 04 86