Новости

Поделиться:

22 февраля 2017 г.В семействе Jaguar Land Rover грядет пополнение

Новый автомобиль в семействе Range Rover, призванный занять нишу между Range Rover Evoque и Range Rover Sport носит название Range Rover Velar, который будет впервые представлен в Женеве 1 марта 2017 года.

Название Velar отнюдь не новое. Оно является отсылкой к первым прототипам Range Rover, которые появились в 1969 году. Инженерам компании нужно было скрыть истинное имя 26 предсерийных моделей, и автомобили получили эмблему Velar. Это слово заимствовано из латинского velaris, что означает «скрывать», «прятать».

Простота и элегантность линий в сочетании с самыми передовыми технологиями – все это новый Range Rover Velar.

Джерри Макговерн (Gerry McGovern), директор по дизайну Land Rover: «Мы называем Velar «авангардным Range Rover». Этот автомобиль, воплощающий новое измерение элегантности и инновационных технологий, ознаменует собой глобальные перемены в истории бренда. Он меняет всё».

Следуя неизменному девизу Land Rover – «выходить за грани обыденного» – новый Velar получил уникальные экологичные материалы и передовые инженерные разработки, чтобы подарить своим владельцам уверенность и комфорт в любой ситуации и на любом покрытии.

Кроме того, Range Rover Velar – первый автомобиль марки, построенный на платформе Jaguar.